Челябинский шок: прохожие нашли на тротуаре отрезанную голову
То ли попытка скрыть преступление, то ли действия маньяка – пока следствие не может сказать ничего определённого. «Расчленёнкой» уже занялись криминалисты.
Страшная ночная находка обнаружилась на улице Куйбышева в Челябинске. Отрезанную и обезображенную голову нашли прохожие. Преступник оставил останки своей жертвы (точнее, их часть) прямо на тротуаре. Где остальное – неизвестно. Степень обезображенности останков такова, что при первичном осмотре не удалось установить даже пол человека, ставшего жертвой убийцы.
Голова лежала в пакете. Зачем случайные прохожие в него заглянули – пока неизвестно.
Настораживает способ, которым преступник избавился от останков убитого. Если он пытался скрыть следы преступления, то непонятно, почему оставил пакет с головой посреди улицы, а не бросил в реку или хотя бы на мусорку. Не исключено, что это действия маньяка, решившего привлечь к себе внимание.
Страшнее всего, что в том случае, если страшный «сюрприз» – дело рук психически больного преступника, возможны и другие жертвы.
Сейчас проводятся следственные мероприятия и судебно-медицинская экспертиза.
Фото: aif.ru