Из-за кибератаки выступление Путина на Петербургском международном экономическом форуме перенесли на час

Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Ранее он анонсировал, что речь Путина будет чрезвычайно важной – президент будет говорить об экономической ситуации и выживании России в условиях санкций

Сегодня, 17 июня, на Петербургском международном экономическом форуме должен выступить с речью президент России Владимир Путин. Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков анонсировал, что российский лидер будет говорить о чрезвычайно важных вещах. Между тем, выступление решено перенести на час из-за кибератаки. В настоящее время идут работы по устранению ее последствий. Это необходимо для обеспечения аккредитации участников пленарного заседания с участием президента.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Пескова, речь идет о мощной DDoS-атаке на системы аккредитации Петербургского международного экономического форума. Из-за нее пленарное заседание с участием Владимира Путина состоится не в 14:00 по московскому времени, а в 15:00 часов.

Как пояснил представитель Кремля, в настоящее время для устранения последствий кибератаки принимаются все исчерпывающие меры. В скором времени система аккредитации вновь заработает как положено, обеспечив возможность для всех, кто должен присутствовать при выступлении Путина, присутствовать там.

Говоря о содержании речи Путина ранее, Песков заявил, что глава государства будет говорить ситуации в экономике, в том числе о том, как страна будет выживать в условиях серьезных санкционных ограничений.

Фото: exp.idk.ru

Следите за свежими новостями «Русской прессы» в Твиттере

Будьте с нами на связи в Фейсбуке и Вконтакте

Версия для печати

Вам также могут понравиться