Депутат Госдумы Владимир Бурматов устанавливает свои порядки в Челябинске

В Металлургическом районе Челябинска сменился глава: сегодня Дмитрий Петров сообщил о сложении своих обязанностей. Некоторые госслужащие считают, что Петров пострадал от соперничества двух госдумовских депутатов-единороссов, делящих Металлургический район – Владимира Бурматова и Андрея Барышева.

Отставка Дмитрия Петрова состоялась на фоне жёстких упрёков в адрес чиновника со стороны депутат Государственной думы РФ Владимира Бурматова. Депутат резко высказался по поводу деятельности главы Металлургического района, осудив Петрова за работу рынка около улицы 50 лет ВЛКСМ. Бурматов заявил, что торговая точка функционирует незаконно и находится в антисанитарных условиях.

Учитывая интерес, который в последнее время проявляет Бурматов к Металлургическому району (а конкретно – к его ларькам и мини-рынкам), ситуация выглядит весьма двусмысленно. В политической элите Челябинска сильно убеждение, что Бурматов «отжимает» район у другого депутата Госдумы, Андрея Барышева, известного в криминальных кругах как Дрюля. По всей видимости, рынки и ларьки Металлургического района Бурматов хочет контролировать сам.

Напомним, что на днях Бурматов и его приспешник, криминальный единоросс Юрий Панов, установили своего человека на место секретаря партийной ячейки «Единой России». Это была первая победа над Барышевым. Теперь же похоже, Бурматов одержал вторую победу, сменив главу Металлургического района.

Депутаты Металлургического района заявление Петрова об отставке удовлетворили. Временно выполняющим обязанности главы района стал Сергей Кочетков, бывший руководитель управления ЖКХ Челябинска, а Петров переметнулся на его место.

Депутаты объявили, что выборы нового главы Металлургического района Челябинска состоятся 22 сентября.

Фото: liveinternet.ru

Следите за свежими новостями «Русской прессы» в Твиттере

Будьте с нами на связи в Фейсбуке и Вконтакте

Версия для печати

Вам также могут понравиться