Единороссы не отказались от затеи наказать Поклонскую из-за голосования против пенсионной реформы

Вопрос о лишении депутата поста заместителя председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции Госдумы по-прежнему обсуждается

Единороссы продолжают обсуждать вопрос о лишении Натальи Поклонской должности заместителя председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции Государственной Думы, сообщает «Интерфакс».

Бывшего прокурора Крыма хотят наказать за нарушение партийной дисциплины. Поклонская оказалась единственным членом фракции «Единой России», который проголосовал против пенсионной реформы, что сильно не понравилось партийному руководству.

«Наша позиция не изменилась: обсудим на заседании фракции и подготовим решение об освобождении ее от поста заместителя председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции», – рассказал «Интерфаксу» источник в руководстве фракции.

Однако, пока что окончательного решения не принято. Единороссы опасаются, что Поклонская решит предстать в глазах общественного мнения «жертвой» и будет трактовать свое освобождение от должности в комитете как некую «расправу» над ней, связав это со своей антикоррупционной деятельностью.

Ранее единороссы в знак порицания поступка Поклонской бойкотировали заседание парламентской комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, которую она возглавляет, а глава думской фракции партии власти Сергей Неверов заявил, что в связи с такого рода «отклонением» от генеральной линии, Наталье Поклонской следовало бы «принять решение о выходе» из рядов «Единой России».

«Русская Пресса» также сообщала, что Поклонская все-таки поддержала пенсионную реформу. Поменять свое мнение её сподвигло телеобращение Владимира Путина. После того, как президент публично высказался о необходимости повышать пенсионный возраст, депутат в своем аккаунте на Facebook она заявила, что пенсионная реформа является «вынужденной мерой экономического характера».

Фото: kapital-rus.ru

Следите за свежими новостями «Русской прессы» в Твиттере

Будьте с нами на связи в Фейсбуке и Вконтакте

Версия для печати

Вам также могут понравиться