Губернатор Текслер двигает в Госдуму сына осуждённого преступника

С одобрения южноуральского губернатора Алексея Текслера (того самого, что недавно поздравил покойницу с Днём Победы и пожелал ей долгих лет жизни) и при поддержке его политического блока в Госдуму лезет единоросс Владимир Павлов – сын руководителя «Абразивных заводов Урала» Виктора Павлова, который был осуждён за налоговые преступления. Информацию об этом «заслуженном машиностроителе» в интернете так эффективно подкорректировали, что даже фотографию в энциклопедию влепили фейковую! Но мы и об уголовном деле расскажем, и настоящую фотографию продемонстрируем.

В последнее время губернатор Челябинской области Алексей Текслер живёт по принципу «что ни день – то скандал». На днях он попал в федеральную повестку благодаря «поздравлению на от@бись», которое послал покойной труженице тыла Хадии Ясовеевне Сафиной. Скандал вышел изрядный, о нём говорили и продолжают говорить даже за пределами региона.

Но этого молодому технократу, по всей видимости, мало: он решил прославиться ещё и как покровитель кандидата в Госдуму с репутацией «да лучше застрелиться». Администрация области одобрила на предстоящие выборы кандидатуру Владимира Викторовича Павлова – от «Единой России», по Челябинскому округу.

Владимир Викторович Павлов
Владимир Викторович Павлов, очень хочет в Госдуму

Мало того, что сам Владимир Павлов обладает далеко не лучше репутацией (в частности, он спрятал от народа 400-метровый коттедж, бросил четырёхлетнего ребёнка, завёл в браке второго – от любовницы Оксаны), так ещё и отец этого единоросса оказался осуждённым за налоговые преступления.

Мы обнаружили информацию об уголовном прошлом Виктора Андреевича Павлова – руководителя «Абразивных заводов Урала», Он угодил под уголовку по ст. 199 ч. 2 УК РФ – за уклонение от уплаты налогов.

Ранее о проблемах Павлова-старшего с законом знало не так много людей – в основном вхожих в дом этого почтенного семейства. Мы же нашли номер уголовного дела, возбуждённого по факту налогового мошенничества Виктора Андреевича Павлова.

Как заслуженный машиностроитель по статье пошёл

Чтобы вытряхнуть уголовные скелеты из семейного шкафа Павловых, нам пришлось потрудиться. В открытых источниках Павлов Виктор Андреевич, рождённый  8 сентября 1945 года в селе Абан Красноярского края, преподнесён как человек исключительно уважаемый – президент управляющей компании «Абразивные заводы Урала», заслуженный машиностроитель РФ и член-корреспондент Российской инженерной академии. А что же на самом деле?!

А на самом деле этот ныне покойный гражданин, связями которого пользуется кандидат в депутаты Павлов-младший, в 2001 году был осуждён по ст. 199 ч. 2 УК РФ! Вот тебе и «Абразивные заводы Урала»… Этим предприятием Виктор Павлов руководил с 1996 года, а ушёл с поста вскоре после того, как попался на уголовке. Против него было возбуждено уголовное дело № 521127.

Налоговый уклонист Павлов пытался скрываться и был объявлен в розыск полицией Челябинской области. Но далеко не убежал и был осуждён.

Настоящее фото Виктора Павлова и фейк в энциклопедии

В интернете вы всей этой информации, конечно, не найдёте. Смешно сказать, но в «Свободной энциклопедии Урала» даже фотография этого афериста… сфальсифицирована!

Павлов Виктор Андреевич

Так, вместо физиономии Виктора Андреевича Павлова стоит красивое, благородное лицо героя СССР Василия Александровича Павлова.

Василий Александрович Павлов, герой СССР
Василий Александрович Павлов, герой СССР

А как на самом деле выглядит физиономия налогового афериста, мы вам покажем. Вот она.

Виктор Андреевич Павлов (дата рождения 09.09.1945), налоговый преступник
Виктор Андреевич Павлов (дата рождения 09.09.1945), налоговый преступник

И вот теперь сын этого налогового мошенника лезет без мыла в Государственную думу при полном одобрении губернатора Текслера.

Что ж, теперь понятно, у кого политик Владимир Павлов научился прятать 400-метровые коттеджи, скрывая их от декларирования. Яблоко от яблони, как говорится… Тут вам и гены, и семейное воспитание.

Сам аферист – и сын налогового афериста. Достойнее единоросса у Текслера, конечно, не нашлось!

Следите за свежими новостями «Русской прессы» в Твиттере

Будьте с нами на связи в Фейсбуке и Вконтакте

Версия для печати

Вам также могут понравиться