Неизвестные закопали свинью под строящуюся мечеть в Москве

Поступили ответы из мэрии Москвы, которые подтверждают начало строительства именно мечети

В Москве, на Волжском бульваре в Текстильщиках, неизвестные мужчины похоронили свинью на месте строительства исламской агломерации, которую собираются построить на святом православном озере. Законы ислама запрещают возводить мечети на «испоганенной свиньей земле».

Тем временем поступили ответы из мэрии Москвы, которые подтверждают начало строительства именно мечети (религиозно просветительного центра). Причем участок земли передан некоему Благотворительному Фонду «Лидер» без торгов. Также власти Москвы не посчитали нужным посоветоваться с жителями города и для этого обложились бумагами — заранее было принято решение создать в Москве по сути точку напряжённости, попутно наплевав на интересы местных жителей, которые не хотят жить в миграционном гетто.

Депутат Госдумы Дмитрий Гусев обратился к мэру Москвы Сергею Собянину и попросил дать информацию о стройке у Святого озера:

«Ко мне обратились встревоженные жители района и православные активисты. Из открытых источников они узнали, что на Святом озере планируется строительство крупнейшей мечети вместимостью 60 тысяч человек. На пустыре неподалеку уже появился серый забор, ограждающий большую территорию под будущее строительство. На нем не указано, что именно собираются строить. Я уже написал депутатский запрос мэру Москвы с просьбой предоставить информацию, что именно строится в московском районе в месте православной святыни. Мы ждем официального ответа», – пояснил Гусев.

Местные жители выступают против строительства «самой большой в Москве» мечети и уже несколько дней выходят на «прогулки» против строительства.

Следите за свежими новостями «Русской прессы» в Твиттере

Будьте с нами на связи в Фейсбуке и Вконтакте

Версия для печати

Вам также могут понравиться