Первым заместителем секретаря Совета безопасности РФ стал Нургалиев

С 2004 по 2012 гг., он работал в должности министра внутренних дел России

Сегодня на официальном интернет-портале правовой информации был опубликован подписанный указ президент России Владимира Путина о назначении Рашида Нургалиева на должность первого заместителя Секретаря Совета безопасности Российской Федерации.

В должности замсекретаря Нургалиев проработал с 2012 года. До этого – с 2004 по 2012 гг., он работал в должности министра внутренних дел России. Сейчас Нургалиеву 67 лет. С прошлого года, он находится под санкциями США, ЕС, и других стран.

До вступления Нургалиева в должность первого замсекретаря Совбеза РФ, ее занимал Юрий Аверьянов, он был освобожден от нее 1 февраля этого года. В Совбезе пояснили, что он покинул должность в связи с окончанием контракта, и переходом на другую работу – на должность помощника председателя «Единой России» Дмитрия Медведева. В пресс-службе партии отметили, что Аверьянов будет работать в парламентской координационной группе по вопросам спецоперации в качестве советника руководителя группы Андрея Турчака.

Отдельным указом на должность замсекретаря Совета безопасности РФ вместо Нургалиева, назначен Алексей Шевцов, который до этого работал референтом аппарата Совета безопасности РФ.

Следите за свежими новостями «Русской прессы» в Твиттере

Будьте с нами на связи в Фейсбуке и Вконтакте

Версия для печати

Вам также могут понравиться