Путин поставил ФСБ задачи с учетом новых угроз

В ближайшее время должны быть укреплены заслоны для диверсионных групп

В конце февраля Президент России Владимир Путин поставил перед ФСБ задачи по укреплению национальной безопасности и усилению контразведки с учетом боевого опыта, накопленного за прошлый год. На расширенной коллегии спецслужб президент заявил о росте числа преступлений террористического характера на территории РФ. Он сказал о том, что Запад готов «реанимировать ячейки экстремистов и террористов, своих так называемых старых друзей на нашей территории». Выступление главы ФСБ Александра Бортникова прошло в закрытом режиме.

В ближайшее время должны быть укреплены заслоны для диверсионных групп, проникающих на территорию РФ через границу с Украиной. Кроме того, должен быть поставлен заслон незаконному провозу оружия и боеприпасов.

Путин заявил: «Предстоит уделить повышенное внимание становлению органов безопасности в ДНР, ЛНР в Запорожской и Херсонской областях. Надо укреплять их оперативный и кадровый потенциал, оснащать самой современной техникой». Требуется улучшить систему пропуска через границу беженцев, военной техники и гуманитарных грузов.

Президент подчеркнул, что сейчас особенно важно влияние пропаганды в соцсетях, и над этим нужно работать с удвоенной силой, особенно в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.

Президент сказал: «Конечно, нужно выявлять и пресекать противозаконную деятельность тех, кто пытается расколоть, ослабить наше общество, использует как оружие сепаратизм, национализм, неонацизм и ксенофобию. Это тоже всегда применялось в отношении нашей страны, а сейчас, конечно, попытки наиболее активные – попытки активизировать всю эту мразь на нашей земле».

Следите за свежими новостями «Русской прессы» в Твиттере

Будьте с нами на связи в Фейсбуке и Вконтакте

Версия для печати

Вам также могут понравиться