Путин приказал губернаторам приготовиться. Будет шоу

На «Прямой линии с Владимиром Путиным» 7 июня губернаторы и соподчиненные им чиновники должны будут быстро ответить на любой вдруг возникший в их адрес вопрос Президента РФ.

Об этом чиновников на местах предупредил Кремль.

— Будьте готовы, президент может позвонить,  спросить все что угодно в режиме видеоконференции.

Руководителям регионов рекомендовали не брать отпуска, отгулы, командировки, словом, не передвигаться в этот день, и приковать свои взоры к телевизорам.

В администрациях регионов по этому поводу уже царит  переполох. По новому составляются графики дежурств и расписаний, для губернаторов срочно готовятся подборки материалов по социально проблемным ключевым темам.

Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков уже интриговал на эту тему, сказав о неких технологических новациях на Прямой линии, которые не наблюдались раньше.

К примеру, в этот раз глава государства не будет выступать в привычном формате перед залом со слушателями. Он со всеми будет общаться напрямую онлайн.

На официальный сайт «Прямой линии с президентом России Владимиром Путиным» уже поступило около 500 тысяч вопросов от россиян. Опубликованы первые вопросы главе государства, о науке, экономике, внутренней политике и экологии.

Прямая линия с президентом состоится  7 июня 2018 года и, согласно ряду источников, пройдёт в новом формате. В 12.00 по московскому времени ее будут транслировать в прямом эфире телеканалы «Первый», «Россия 1», «Россия 24», «ОТР», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России». Анонс «Прямой линии» есть на сайте Кремля, там же подробно расписано как можно задать интересующий вас вопрос.

Обратиться можно по телефону, через SMS и MMS-сообщения, социальные сети, примут и видеообращения. «Русская Пресса» напоминает, как можно задать вопрос Президенту:

  • по телефону 8-800-200-40-40;
  • отправив SMS или ММS на короткий номер 04040 (объём текста не должен превышать 70 знаков);
  • через сайт moskva-putinu.ru;
  • на официальной странице в социальной сети Вконтакте.

Фото: life.ru

Следите за свежими новостями «Русской прессы» в Твиттере

Будьте с нами на связи в Фейсбуке и Вконтакте

Версия для печати

Вам также могут понравиться