Сайт фотобанка Shutterstock разблокирован

Причиной блокировки стало размещение на сайте Shutterstock "деструктивных материалов"

Роскомнадзор (РКН) разблокировал фотобанк Shutterstock, сообщил представитель ведомства. С 28 февраля 2023 года доступ к сервису был заблокирован Роскомназором на всей территории России.

Прежде отмечалось, что причиной блокировки стало размещение на сайте Shutterstock «деструктивных материалов, в том числе суицидального и пронаркотического контента», при было сказано, что после удаления этих материалов доступ к фотобанку может быть восстановлен.

«Администратор сайта (эксклюзивный представитель сервиса в России агентство Fotodom) сообщил в Роскомнадзор, что выполнил требования ведомства», – отмечает представитель РКН. Ведомством проведена проверка выполнения условия разблокировки сайта, – запрещенная информация действительно была удалена с сайта, таким образом, было принято решение об возобновлении работы ресурса.

Ранее с просьбой разблокировать сайт в ведомость обратились и Ассоциация блогеры и агентства (АБА). Письмо подписали 20 креативных агентств-участников ассоциации: Hello blogger, Blacklight, LabelUp, Ploskov Production, Dada, Grape, Бюро Up, «Больше чем агентство» и др. В письме указано, что по оценке АБА, фотобанком пользуются 80% представителей рекламного рынка.

Есть другие интернет ресурсы с фотобанками, это китайский сервис 123RF, российский сток «Лори», однако, Тимур Ахмедов – руководитель креативной команды агентства Blacklight утверждает, что качество функционала у Shutterstock значительно выше чем у всех других фотобанков, именно поэтому ресурс заслужил большую популярность.

Следите за свежими новостями «Русской прессы» в Твиттере

Будьте с нами на связи в Фейсбуке и Вконтакте

Версия для печати

Вам также могут понравиться