Сергей Собянин собирается «рулить» столицей третий срок

В России царствует стабильность: нынешний градоначальник Москвы Сергей Собянин заявил о своей готовности опять побороться за пост столичного мэра на предстоящих в следующем году выборах. Если, конечно, не станет премьер-министром.

Следующей осенью в российской столице вновь пройдут выборы мэра. В интервью газете «Ведомости» нынешний глава столицы сообщил о своей готовности баллотироваться на третий срок.

Но прежде чем делиться конкретными планами,  Собянин собирается завершить все проводимые реформы и дождаться старта избирательной кампании. Также мэр рассказал, что решения по-прежнему требуют проблемы здравоохранения, транспорта и появления новых линий московского метро. Вот на них он пока и сосредоточится.  

В то же время некоторые эксперты пророчат Сергею Собянину более весомый пост – председателя российского правительства. Но Собянин заявил, что не любит пустые разговоры. К тому же, по мнению нынешнего градоначальника, подобные слухи свидетельствуют как раз об обратной ситуации. Кроме того, мэр рассказал, что уже имеет опыт работы в правительстве. Зачем же входить в одну реку дважды?

Лучше в третий раз войти в другой водоем: Сергей Собянин все же делает ставку на продолжение своей деятельности в качестве градоначальника Москвы. Во всяком случае, он уже провел встречу с 12 политтехнологами, на которой поднимался вопрос о предстоящих выборах.

Фото: 24 СМИ

Следите за свежими новостями «Русской прессы» в Твиттере

Будьте с нами на связи в Фейсбуке и Вконтакте

Версия для печати

Вам также могут понравиться