Совет Федерации даст старт президентской кампании

Официальное назначение президентских выборов произойдет в конце недели. Данный вопрос уже включен в повестку пятничного пленарного заседания верхней палаты парламента

Совет Федерации на этой неделе официально объявит о начале президентской кампании и назначит дату голосования. Этот вопрос будет рассмотрен в ходе пленарного заседания в пятницу, 15 декабря.

«15 декабря состоится 425-е заседание Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации. В начале заседания будет рассмотрен вопрос о назначении выборов президента Российской Федерации»,

– сообщает пресс-служба верхней палаты парламента.

Согласно Конституции, решение о назначение выборов первого лица государства принимает Совет Федерации. Это должно быть сделано не ранее чем за 100 дней и не позднее, чем за 90 дней до дня голосования.

Президентские выборы в России пройдут в следующем году, 18 марта. На эту дату приходится значимое событие: именно 18 марта 2014 года полуостров Крым официально вошёл в состав Российской Федерации. Данное событие было горячо одобрено большинством россиян, поэтому назначение на эту дату выборов главы государства имеет как политический, так и символических контекст.

Фото: vchemraznica.ru

Версия для печати

Вам также могут понравиться