«Спасибо великое, Владимир Владимирович! А на площади – бузотёры…» Кемеровский губернатор Тулеев совсем потерял берега

Поведение губернатора Кемеровской области Амана Тулеева не входит уже ни в какие рамки приличия и адекватности. 73-летний Тулеев едва ли к ручке Президенту не приложился, лебезя по-восточному, благодаря Путина и прося прощения у него лично! А не у народа… Народ, собравшийся на площади, в докладе Путину кемеровский губернатор назвал «бузотёрами».

Напомним, что в ночь трагедии в Кемерово Аман Тулеев так и не приехал в оперативный штаб. А теперь отношение чиновника к народу проявилось в словах, которыми Тулеев встретил Путина:

— Владимир Владимирович, Вы лично звонили мне. Ещё раз спасибо великое. Прошу прощения лично у Вас за то, что случилось на нашей территории.

Лично у Президента Тулеев прощения попросил, а у народа?

Докладывая об обстановке в городе, Тулеев заявил Путину о собравшихся на площади:

— Сегодня там человек двести. Это вообще не родственники погибших, это постоянные бузотёры.

Но есть подозрения, что «прогибы» Тулееву не помогут. Его губернаторство висит на волоске. Ряд источников уже называет преемника: вице-губернатора Сергея Цивилёва.

К сожалению, для народа это будет заменой «шила на мыло». Отношение к людям, требующим у властей ответа за трагедию, у Цивилёва точно такое, как у Тулеева. Сегодня на митинге вице-губернатор заявил собравшимся, что они «пиарятся на трагедии». В ответ на это микрофон перехватил житель Кемерово Игорь Востриков со словами:

— Я потерял в пожаре 5 человек, из них трое дети!

Чего же ожидать от властей, которые хамят в лицо народу, а извиняются не перед ним, а только лично перед Президентом?

Правда, после слов Вострикова в мозгу у Цивилёва задвигались шестерёнки. Понял, что переборщил. И вице-губернатор встал перед народом на колени.

Всё-таки Цивилёв более политически адекватен, чем Тулеев. Ещё не в маразме.

Фото: ТАСС

Следите за свежими новостями «Русской прессы» в Твиттере

Будьте с нами на связи в Фейсбуке и Вконтакте

Версия для печати

Вам также могут понравиться