Сын хабаровского экс-губернатора Фургала подал документы для участия в думских выборах

29-летний Антон Фургал заявился в качестве самовыдвиженца по одномандатному округу, по которому ранее в нижнюю палату российского парламента избирался его отец

Антон Фургал, старший сын бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, ныне находящегося под арестом по обвинению в заказных убийствах, подал документы в местную избирательную комиссию для участия в выборах депутатов Государственной Думы. Об этом он объявил на своей странице в Instagram.

Фургал сообщил, что заявил свою кандидатуру на выборы в порядке самовыдвижения по одномандатному избирательному округу №70. Именно по этому округу ранее избирался в нижнюю палату парламента его отец. Потенциальный кандидат выразил надежду на то, что его поддержат местные жители. Для того, чтобы быть зарегистрированным, Фургалу-младшему требуется собрать 15 тысяч подписей.

Антону Фургалу 29 лет, он является индивидуальным предпринимателем. После того, как отца арестовали, молодой человек активно включился в кампанию за его освобождение. В последнее время, по наблюдениям Фургала, за ним ведется активная слежка. Кроме того, неизвестные пытались взломать его мессенджеры.

Эксперты считают, что Антон Фургал не сможет пройти регистрацию в качестве кандидата в депутаты Государственной Думы, поскольку собрать необходимое количество подписей и пройти проверку их достоверности для него будет проблематично. Если же сыну экс-губернатора все-таки удастся зарегистрироваться, то он сможет рассчитывать на поддержку верных его отцу избирателей и части несистемной оппозиции.

Напомним, 9 июля 2020 года стало известно о задержании теперь уже бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, который, будучи представителем ЛДПР, занял этот пост в 2018 году благодаря протестному голосованию, победив поддерживаемого Кремлем кандидата. После этого в Хабаровском крае начались массовые несанкционированные акции протеста в поддержку Фургала. Между тем, 20 июля президент подписал указ о назначении на пост врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева, коллеги Фургала по ЛДПР.

Фото: kapital-rus.ru

Следите за свежими новостями «Русской прессы» в Твиттере

Будьте с нами на связи в Фейсбуке и Вконтакте

Версия для печати

Вам также могут понравиться