Угрожавший подкинуть оппонентам наркотики спикер дагестанского парламента решил уйти в отставку

Спикер дагестанского парламента Хизри Шихсаидов подал в отставку. Ранее в Сети было опубликовано видео, на котором он угрожает подкинуть оппонентам наркотики

Спикер дагестанского парламента Хизри Шихсаидов, чье имя прогремело на всю страну после появления скандального видео, на котором он угрожает подкинуть оппонентам наркотики, принял решение подать в отставку. Об этом сообщает «Коммерсант».

Шихсаидов объявил о своем уходе на заседании Народного собрания Дагестана (так в республике называется региональный парламент). В разговоре с «Коммерсантом» он заявил, что покидает свою должность по возрасту (Шихсаидову 73 года) и после отставки уйдет на пенсию. Он также отметил, что с недавним видео с его участием его отставка не связана. Дагестанские парламентарии рассмотрят прошение Шихсаидова 9 июня.

Напомним, 10 февраля на просторах Сети распространилась видеозапись, на которой человек, похожий на спикера парламента Дагестана Хизри Шихсаидова в ходе совещания грозит своим политическим оппонентам устранением путем подброса им патронов и наркотиков. На видео видно нескольких мужчин, сидящих за столом. Среди них можно разглядеть человека, похожего на Хизри Шихсаидова. Он говорит о необходимости «зачистки» политических оппонентов. «У нас патронов много, наркотиков тоже… Мы найдем у них наркотики», – заявляет предполагаемый спикер.

После этого Шихсаидов а своей странице в Instagram заявил, что ролик был изготовлен путем монтажа. Спикер заверил, что присутствующие на совещании люди могут подтвердить, что ничего про патроны и наркотики он не говорил.

Хизри Шихсаидов считается одним из самых влиятельных политиков Дагестана. Он являлся председателем народного собрания Дагестана целых восемь лет. Он также занимает пост секретаря дагестанского регионального отделения «Единой России», а еще входит в генеральный совет партии.

Фото: sterhluki.ru

Следите за свежими новостями «Русской прессы» в Твиттере

Будьте с нами на связи в Фейсбуке и Вконтакте

Версия для печати

Вам также могут понравиться