Военная прокуратура Владимирской области потребовала заблокировать сайт ООН

Заседание по этому иску назначено на 27 января

Военная прокуратура Владимирской области через суд требует заблокировать новостной сайт ООН. В этом же иске упомянут сайт турецкого информационного агентства Anadolu. Сообщение об этом появилось в Ленинском районном суде Владимирской области, куда поступил иск.

Представитель суда сообщил: «В суде зарегистрирован иск о признании информации, распространяемой посредством сети интернет, запрещенной информацией. В иске содержатся требования запретить доступ к сайтам https://news.un.org и https://www.aa.com.tr».

В суде, уточнили, что заинтересованным лицом по иску значится управление Роскомнадзора по Владимирской области. Заседание по этому иску назначено на 27 января.

С момента начала спецоперации России на Украине (с 24 февраля прошлого года), Роскомнадзор внимательно мониторит информацию, которая появляется в сети интернет. Роскомнадзор блокирует доступ к сайтам СМИ, а также к соцсетям Twitter, Facebook и Instagram. Это связано с тем, что Facebook и Instagram принадлежат американской компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена на территории России.

В ноябре прошлого года стало известно, что ведомство удалило или заблокировало доступ более чем к 89 000 страниц в интернете за последний квартал, на том основании, что эти страницы содержат запрещенную информацию.

Будьте с нами на связи в Фейсбуке и Вконтакте

Версия для печати

Вам также могут понравиться