Возбуждено дело против американца о биологическом шпионаже

Подробности расследования и имя подозреваемого пока не разглашаются

В ФСБ сообщили, что одного американца подозревают в сборе разведывательной информации, направленной против безопасности России. Возбуждено уголовное дело по факту шпионажа.

В Центре общественных связей ФСБ сообщили, что Федеральной службой безопасности возбуждено уголовное дело в отношении гражданина США по статье 276 УК РФ Шпионаж. По этой статье предусмотрено наказание от 10 до 20 лет лишения свободы.

«Американец подозревается в сборе разведывательной информации по биологической тематике, направленной против безопасности Российской Федерации», – так говорится в сообщении.

Подробности расследования и имя подозреваемого пока не разглашаются в интересах следствия.

Два дня назад, Федеральная служба безопасности сообщала о задержании на пограничном пункте «Верхний Ларс» в Северной Осетии, 28-летнего мужчины. Задержанный является гражданином одной из стран СНГ. Его подозрению в шпионаже в пользу Украины. Мужчина передавал в телеграм-канале информацию о локации и передвижении российской военной техники, – сообщили в ФСБ. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 276 УК РФ Шпионаж.

Будьте с нами на связи в Фейсбуке и Вконтакте

Версия для печати

Вам также могут понравиться