Еще один российский губернатор отказался лечиться от COVID-19 в своем регионе

Временно исполняющий обязанности главы Дагестана Сергей Меликов отправился в Москву на лечение от коронавируса

Временно исполняющий обязанности главы Дагестана Сергей Меликов, который заразился коронавирусом, проходит лечение не в республике, а в одной из больниц Москвы. Решение о переводе было принято в ходе консилиума дагестанских и московских врачей, говорится в сообщении на сайте главы республики.

В релизе отмечается, что глава региона чувствует себя удовлетворительно и продолжает работать дистанционно, с соблюдением рекомендаций медиков. Все очные встречи и мероприятия с участием Меликова, которые были запланированы ранее, будут проведены после его выздоровления.

Коронавирус подтвердился у Меликова 25 ноября после повторной сдачи теста, после чего он ушел на изоляцию. Ранее появлялась информация о том, что он проходит лечение амбулаторно и работает из дома. 2 декабря Меликов был госпитализирован.

Напомним, в прошлом месяце сообщалось о том, что губернатор Владимирской области Владимир Сипягин, заболевший коронавирусом, так же, как и Меликов, решил отправиться на лечение в Москву, несмотря на свое в целом удовлетворительное состояние. Более того, глава региона воспользовался услугами не государственного медицинского учреждения, а частного медицинского центра «Медси». После того, как информация об этом просочилась в средства массовой информации, возник скандал.

Комментируя публикации в прессе на своей странице в Facebook, Сипягин признал, что действительно лечится от коронавирусной инфекции в Москве, а не в родном регионе. Кроме того, он не стал отрицать, что пребывает именно в частном медицинском учреждении. Глава региона отметил, что решил отправиться лечиться в московскую частную клинику для того, чтобы не занимать дефицитное место в инфекционном госпитале Владимира, поскольку эти места требуются более тяжелым пациентам, чем он.

Фото: regpovestka.ru

Следите за свежими новостями «Русской прессы» в Твиттере

Будьте с нами на связи в Фейсбуке и Вконтакте

Версия для печати

Вам также могут понравиться