Челябинский «Трактор» проиграл «всухую» питерцам

17 сентября в Санкт-Петербурге прошёл матч между челябинским «Трактором» и питерским СКА. Челябинцы проиграли хозяевам льда «всухую» – южноуральские спортсмены пропустили пять шайб от противника, при этом сами не забили ни одной.

Со счётом 5:0 в пользу питерцев завершилась выездная серия игр для челябинских хоккеистов. Открыл счёт Илья Ковальчук через 13 минут после старта игры. Затем в течение четырёх минут забили по шайбе Евгений Кетов, Николай Прохоркин и Виктор Тихонов.

После этого тренеры решили поменять голкипера в челябинской команде. Вместо Василия Демченко в ворота поставили Павла Францоуза. Однако это не помогло челябинскому «Трактору» отыграться. Уже к середине завершающего периода матча счёт стал 5:0 в пользу питерского СКА.

Отметим, что следующий матч «Трактора» состоится на родине, в Челябинске. 20 сентября челябинцы сыграют с ХК «Сочи».

Напомним, это уже седьмое поражение «Трактора» из 11 игр сезона. Руководители челябинского хоккейного клуба заявляли, что требуется провести «разбор полётов» и выяснить, какие ошибки тренеров приводят к поражениям. Генеральный менеджер клуба Евгений Губарев заявил, что на результат игры повлияли серьёзные недочёты в работе тренерского состава ХК «Трактор».