Если Россия выиграет у Хорватии, Центробанк выпустит полрубля. ФОТО

Центробанк пообещал выпустить оригинальную монету в честь победы России над Хорватией: номиналом ½ рубля. Подчеркнём: это будут не 50 копеек, а именно одна вторая рубля. В общем, получится полуфинальный полурубль. Предварительный эскиз, кстати, уже готов – что вызвало в Рунете закономерный всплеск конспирологических версий и подозрений. Ведь знаменитый сейв Акинфеева Центробанк тоже «предсказал» на сторублёвой купюре…

Разумеется, эта монета появится только в том случае, если сборная России выйдет в полуфинал Чемпионата мира по футболу. Но язвительные критики уже говорят, что раз в ЦБ уже придумали дизайн – значит, «что-то знают».

Интересно, что на «футбольной» купюре Центробанка, выпущенной до игры России с Испанией, оказался изображён вратарь, отбивающий мяч в горизонтальном полёте. Это движение очень напоминает знаменитый сейв Игоря Акинфеева, уже воспетый в стихах, песне и даже отлитый в золоте.

За эти сторублёвки в банках выстраиваются очереди, и на всех не хватает.

Естественно, не обошлось без констпирологических версий: в Рунете высказывались предположения, что этот удар был «отрепетирован» и не случайно попал на «мундиальную» купюру.

Со стороны Центробанка последовал ответ: «прогнозирование всегда было нашей сильной стороной».

Теперь, если Россия выиграет у Хорватии, у консприрологов появится новый повод для недоверия в честности Мундиаля. Но стоит отметить, что этот Чемпионат в целом выдался очень непредсказуемым: признанный фаворит – Германия – не вышел в плей-офф, разочаровали болельщиков сборные Аргентины и Португалии, а теперь ещё и Бельгия неожиданно выиграла у Бразилии. Сливки у букмекеров собирают те, кто ставит на маловероятные исходы матчей.

Что ж, как говорится, «умом Россию не понять». Возможно, это российская атмосфера так парадоксально действует на футболистов!

Справка «Русской Прессы»: Матч России с Хорватией состоится на олимпийском стадионе «Фишт» в Сочи, 7 июня, в 21.00.

Фото: Твиттер ЦБ

Следите за свежими новостями «Русской прессы» в Твиттере

Будьте с нами на связи в Фейсбуке и Вконтакте

Версия для печати

Вам также могут понравиться