У прокуратуры есть претензии к Евгению Тефтелеву
Прокуратура потребовала от мэра Челябинска Евгения Тефтелева закрыть доступ к опасному недострою. Свои намерения надзорное ведомство рассчитывает реализовать через обращение в суд.
Речь идет о прекращении доступа к долгострою на территории больницы, который уже успел превратиться в опасный полигон для малолетних посетителей. В течение последних двух месяцев здесь произошло уже два несчастных случая. На днях второй по счету подросток, пользуясь отсутствием ограждений и охраны, проник на территорию объекта, а затем, как утверждается в материалах дела, сорвался с высоты.
Данный несчастный случай стал поводом для проведения прокуратурой ведомственной проверки, с последующим обращением в суд.
— В дневное время подросток пробрался на стройку, и в какой-то момент сорвался с высоты, — прокомментировали в пресс-службе надзорного ведомства. — К счастью ребенок остался жив, у него диагностирована травма головы. А вот в марте текущего года 15-летний школьник разбился насмерть, упав с этого же недостроенного здания.
Еще в марте, после того, как случилось первое ЧП на территории недостроя, надзорный орган потребовал выполнить здесь ограждение и поставить охрану на данный объект. К сожалению, адекватной реакции со стороны администрации больницы так и не последовало. Результатом такого бездействия стал аналогичный несчастный случай. Теперь прокуратура готовит новое обращение в суд. В этом документе, с учетом повторившегося инцидента, бездействие администрации больницы, а также городской власти, будет рассматриваться отдельным образом, в русле уголовной ответственности за преступную халатность.
Фото: polit74.ru