Московские коммунисты выйдут на улицу против пенсионной реформы

Мэрия согласовала митинг КПРФ по вопросу изменения пенсионного законодательства на 2 сентября

Коммунисты призывают москвичей выйти на митинг против пенсионной реформы. Мероприятие состоится в центре столицы 2 сентября.

Мэрия Москвы сегодня согласовала заявку КПРФ на проведение публичного мероприятия по вопросу изменения пенсионного законодательства на внешней стороне проспекта Академика Сахарова.

Представители политической партии также рассчитывали вместе с митингом провести и шествие, но, судя по всему, об этом со столичными властями коммунистам договориться не удалось.

Протестовать против повышения пенсионного возраста также планируют и представители несистемной оппозиции. Предполагается, что их мероприятие пройдет 9 сентября. Однако, как сообщил «Интерфаксу» глава столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников, от них уведомления о проведении публичного мероприятия пока не поступали.

Ранее «Русская Пресса» сообщала о том, что Владимир Путин в скором времени может объявить о смягчении пенсионной реформы. Это может случиться во время одной из ближайших поездок Путина по регионам, а именно – в ходе визита в Новосибирскую и Омскую области, который предварительно запланирован на 28 августа.

19 июля Госдума приняла проект пенсионной реформы в первом чтении. Он предполагает поэтапное повышение пенсионного возраста до 63 лет для женщин и до 65 лет для мужчин.

Фото: kprf.ru

Следите за свежими новостями «Русской прессы» в Твиттере

Будьте с нами на связи в Фейсбуке и Вконтакте

Версия для печати

Вам также могут понравиться