Пригожин пообещал подарить Венедиктову победу в суде из-за его слов о ЧВК «Вагнер»

Пригожин призвал суд к беспристрастному решению

Пресс-служба компании «Конкорд» на своей странице «ВКонтакте» сообщила, что основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин решил «подарить победу» в суде бывшему главному редактору радиостанции «Эхо Москвы» Алексею Венедиктову, который внесен Минюстом РФ в список СМИ-иноагентов.

Пригожин заявил: «Было время, когда я должен был идти и судиться с Венедиктовым и другими, потому что была конспиративная необходимость говорить о том, что ЧВК «Вагнер» не существует. Сегодня, когда режим молчания о ЧВК «Вагнер» свою задачу выполнил, я с удовольствием дарю победу в этом суде товарищу Венедиктову».

Пригожин призвал суд к беспристрастному решению: «Справедливость всегда должна торжествовать, даже если справедливость на стороне Венедиктова, который длительное время был основой разложения патриотизма в России».

Пригожин подал в суд на Венедиктова в июне 2021 года. Поводом стало то, что главный редактор «Эха Москвы» назвал бизнесмена «хозяином ЧВК «Вагнер». В августе 2022-го суд признал слова Венедиктова недостоверными, однако не стал обязывать бывшего главного редактора и прекратившую свою работу к тому моменту радиостанцию опровергать эти сведения, говорил ТАСС адвокат журналиста Калой Ахильгов. В сентябре 2022-го Пригожин признал, что является основателем ЧВК «Вагнер».

Будьте с нами на связи в Фейсбуке и Вконтакте

Версия для печати

Вам также могут понравиться