Мэр Читы разбил свой Lexus в дорожной яме своего же города

Ремонт владельцу обошелся в 100 тыс. рублей.

Глава Читы Евгений Ярилов разбил свой автомобиль Lexus LX 470 на дорогах своего же город – ирония судьбы. Ярилов сказал, что Lexus LX 470 его личный автомобиль, но подавать в суд на комитет городского хозяйства он не будет. Этот факт говорит о том, что еще есть надежда, что на дорогах не будут экономить, хотя бы ради своих собственных автомобилей. Ремонт владельцу обошелся в 100 тыс. рублей.

Мэр города Четы Евгений Ярилов задает вопрос: «В 10-х годах у нас было не отремонтировано 270 километров. На сегодня у нас не отремонтировано 110 километров. И у нас почему-то на этих 110 километрах неотремонтированных больше ям, чем в 10-х годах было на 270 километрах. Почему перестали делать ямочный ремонт в нужном объеме?». Как и кому задает вопрос глава, мэр, хозяин этого города, где такие интересные дороги, что даже его собственный Lexus LX 470 был разбит на них. Но раз такой вопрос возник, значит у жителей этого города есть надежда, дожить до времени, когда ямочный ремонт будет делаться в полном объеме.

Ответ получен от председателя комитета ЖКХ администрации Читы Марины Поповой, она отметила, что ямы образуются на старых дорогах и в этом виноваты осадки, и добавила, что план ямочного ремонта тяжело составить, потому что эти работы выполняет Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление (ДМРСУ).

Первый замглавы города Андрей Ядрищенский сказал еще интереснее: «Давайте не будем рака за камень заводить, будем говорить о том, как у нас ДМРСУ работает», – это значит он еще работает.

А на критику скользких дорог Марина Попова ответила, что рассола нет в запасе, потому что «не хватило денег», комитет «прорабатывает его приобретение».

Будьте с нами на связи в Фейсбуке и Вконтакте

Версия для печати

Вам также могут понравиться