Шахназаров предостерег власть имущих от «охоты на ведьм» и о последствиях

В «Яндексе» допускают, что причиной утечки могли быть действия сотрудника

Те крайние меры, которые периодически кто-нибудь предлагает из власть имущих в России, против уехавших противников спецоперации могут породить раскол в обществе. Медведев предлагал ввести термин «враг государства».

Карен Шахназаров в интервью заявил, что с обвинениями в «предательстве и «дискредитации армии» актерами необходимо разделять тех, кто высказал свои мысли о происходящем, и тех, кто реально сотрудничает в противником.

«Здесь важно не наломать дров. В любом случае устраивать «охоту на ведьм» – опасная история. Это может породить раскол в обществе», – пояснил он.

Режиссер напомнил, что недавно умер актер Вахтанг Кикабидзе, который неоднократно критиковал действия российских властей. «И что – мы вырежем Кикабидзе из «Мимино»? Запретим «Не горюй!»? Это же фильмы патриотичные, про дружбу народов!» – заметил Шахназаров.

Режиссер отказался комментировать высказывания актера Артура Смольянинова, которого внесли в реестр иноагентов после публичной поддержки Украины, и против которого было возбуждено уголовное дело.

Зампред Совбеза Дмитрий Медведев вспомнил о правилах военного времени времен Второй мировой войны, указав, что к ним стоит обращаться, если действующие законы не работают или не достигали цели. Медведев предложил называть тех кто не поддерживает СВО «врагами государства», так ведь это уже проходили, только тогда их называли «врагами народа».

А может не стоит вообще задавать политические вопросы людям, которые не имеют никакова отношения к политике? Пусть каждый занимается своим делом.

Спикер Думы Вячеслав Володин предложил конфисковать имущество у тех, кто уехал за границу. Владимир Потанин заявил о прививке сделанной нам еще в 1917 году, а вдруг не все привились из тех кто у власти?

Следите за свежими новостями «Русской прессы» в Твиттере

Будьте с нами на связи в Фейсбуке и Вконтакте

Версия для печати

Вам также могут понравиться