Смешно и грустно: полицейские арестовали утку. ФОТО, ВИДЕО

В России по итогам антикоррупционных акций задержано около 1 300 человек и одна надувная утка.

Жёлтой надувной утке предстоит побывать в суде вместе с другими «нарушителями порядка», которые были задержаны во время митинга 12 июня. Отличились полицейские Санкт-Петербурга: они доблестно поймали летающую нарушительницу, являющуюся символом борьбы с коррупцией после фильмов Алексея Навального.

Утка летала над Марсовым полем, ничего не нарушая. Но полицейские, тем не менее, провели акцию задержания «оппозиционерки».

В петербургских СМИ уже высказывается версия, что с утки будут снимать отпечатки пальцев, чтобы доказать причастность задержанных на Марсовом поле к  антикоррупционной акции. На этой площадке собралось 10 000 человек, свыше 5% было задержаны. Но задержанные стали убеждать полицию в том, что посещали устроенный Смольным военно-патриотический фестиваль, а в оцепление ОМОНа по чистой случайности.

Вот для того, чтобы доказать причастность задержанных к митингу, полицейские, по слухам, и стали ловить надувную утку. А у задержанных в некоторых отделениях полиции пытаются в добровольно-принудительном порядке снять отпечатки пальцев.

Фото: fontanka.ru

Версия для печати

Вам также могут понравиться