Сын Жириновского получил 15 суток за мелкое хулиганство

Протокол в отношении Эйдельштейна был составлен после дебоша в одном из ресторанов в центре Москвы

Тверской суд Москвы осудил сына бывшего лидера ЛДПР Владимира Жириновского Олега Эйдельштейна на 15 суток за мелкое хулиганство.

Протокол в отношении Эйдельштейна был составлен после дебоша в одном из ресторанов в центре Москвы 14 февраля. Следующий «подвиг» случился уже в отделении полиции, где он «ударил одного из сотрудников», у последнего зафиксировали ушиб.

В отношении Эйдельштейна возбуждено административное дело о мелком хулиганстве, сопряженном с неповиновением сотрудникам полиции. Дело возбуждено по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ. Максимальным наказанием по этой статье – арест на 15 суток, что и получил фигурант административного дела.

Олег Эйдельштейн родился 13 декабря 1986 года, он внебрачным сыном Жириновского. В 2017 г. Олег Эйдельштейн работал в администрации Смоленской области, несмотря на то, что большую часть жизни прожил в Северной Осетии, где позже принимал участие в выборах депутатов парламента, однако, в парламент Северной Осетии избран не был. Именно в период парламентских выборов Жириновский рассказал о родстве с Эйдельштейном, который взял фамилию родного отца политика. По данным СМИ в 2019 г. он был советником председателя правления «Российского банка поддержки малого и среднего предпринимательства» (МСП Банка).

Следите за свежими новостями «Русской прессы» в Твиттере

Будьте с нами на связи в Фейсбуке и Вконтакте

Версия для печати

Вам также могут понравиться